Изменения в графике работы центров РЕДНОР:
- C 16 января 2024 г., в связи с предстоящей реконструкцией здания, перестает работать центр РЕДНОР на Третьяковской. Доктора центра будут вести прием пациентов в центрах РЕДНОР на Марксистской и на Цветном бульваре. По всем вопросам просьба обращаться на единый номер +7(495) 411-99-96. Приносим извинения за доставленные неудобства.

удаление бородавок лазером
  • 2016-05-06 00:00:00

Удаление бородавок лазером

Бородавки. Как вылечить и удалить бородавки

2 клиники в Москве с 1994 г. ☎ (495) 411-99-96, что нужно знать об удалении бородавок прежде чем выбрать клинику и другие вопросы

Почему удалять родинки лучше в центрах косметологии "Реднор

Центры косметологии "Реднор" работают на российском рынке с 1994 года, за это время наработан колоссальный опыт, оказана помощь десяткам тысяч пациентов. Наши врачи, одни из самых опытных. Доверяя нам, вы выбираете качество и безопасность.

В центрах косметологии "Реднор" вы можете воспользоваться услугами:

Что такое бородавка?

Бородавка - это доброкачественное новообразование кожи. По сути - бородавка - это опухоль, вызванная вирусом папилломы человека. Большинство людей являются носителями данного вируса, но у них внешне это никак не проявляется, причина - крепкий иммунитет, который подавляет внешние проявления вируса. При ослаблении иммунитета вероятность появления бородавок сильно повышается.

Размеры, цвет и формы бородавок

Бородавки бывают разной величины от 1-2 мм до 15 мм. Размеры бородавки зависят от места ее появления и того как долго она существует.

Обычно бородавки схожи с цветом кожи человека, иногда бородавки могут иметь слегка желтоватый оттенок. В некоторых случаях бывает, что бородавки начинают изменять цвет принимая бурый или даже черный цвет, в большинстве случаев изменение цвета обусловлено наличием элементарной грязи, которая легко пристает и впитывается в шероховатую поверхность бородавки. Такие бородавки еще больше бросаются в глаза, вызывая еще больший эстетический дискомфорт.

Обычно бородавки имеют коническую или полушарообразную форму с широким основанием. Иногда бородавки могут сливаться в одну большую бородавку неправильной формы, которую вывести становится еще сложнее.

Виды бородавок

Различают 4 основных вида бородавок:

1. Обыкновенные бородавки

Обыкновенная (простая или вульгарная) бородавка - наиболее частая разновидность этого заболевания. Образуются простые бородавки преимущественно на поверхности рук, но могут появиться и на любом другом участке тела. Довольно часто встречаются такие виды бородавок у детей. Причина появления (помимо снижения иммунитета) - активное взаимодействие кожи с внешней средой. Обыкновенные бородавки - это образования диаметром от 1 до 10 мм. Опасность этих бородавок в том, что в случае их расчесывания, бородавка может попасть также и под ногти, откуда ее гораздо сложнее удалить.

Подошвенная бородавка (Плантарные бородавки) - разновидность обыкновенных бородавок, они образуются на ступнях и в близлежащих тканях. Сильно потеющие ноги могут быть дополнительной причиной появления подошвенной бородавки. Этот вид бородавок один из наиболее дискомфортных, так как при постоянном физическом воздействии на бородавку она раздражается и начинает расти и распространяться (преимущественно вовнутрь пораженной ткани). Плюс ко всему- подошвенные бородавки отличаются болезненностью при наступлении на нее. Именно поэтому подошвенные бородавки рекомендуется удалять сразу, как только она появляется.

В случае, если подошвенную бородавку не удалить вовремя, она может перерасти в мозаичное образование, которое отличается множеством очагов вирусной инфекции и крайней трудностью лечения.

2. Плоские бородавки

Плоские бородавки (юношеские бородавки) - наиболее редкие. Плоские бородавки имеют округлую или многоугольную форму, поверхность плоская и гладкая, практически не возвышаются над поверхностью кожи. Причина появления плоских бородавок - в результате раздражения, порезов, царапин на лице и руках. Обычно плоские бородавки появляются на тыльной стороне рук, на стопах на коже лица, шеи, грудной клетке. Нередко плоские бородавки появляются на коже половых органов и в области прямой кишки. Повреждение плоских бородавок может привести к их бурному распространению и развитию их самой опасной формы - появление образований из десятков, а то и сотен плоских бородавок, которые выводить уже крайне сложно.

Довольно часто плоские бородавки с возрастом исчезают, но мы рекомендуем обратиться к доктору и выявить причину появления плоских бородавок.

3. Остроконечные бородавки (генитальные бородавки)

Остроконечные бородавки - формируются преимущественно на гениталиях, в паховой и ягодичной областях. Остроконечные бородавки (генитальные бородавки) представляют собой кожные наросты телесного, розового или красноватого цвета срощенные в одно целое на одном основании в виде "ножки". Если их не удалить, они могут разрастись до большого размера, и нанести существенный ущерб здоровью.

4. Старческие бородавки

Старческие бородавки - наименее опасный вид бородавок. Появление старческих бородавок не связано с вирусом, они возникают из-за старения кожи. Проявляются старческие бородавки в виде образований серого, коричневого или черного цвета на лице, шее или по всему телу.

Причины появления бородавок

От чего появляются бородавки- это один из самых задаваемых вопросов. Причин появления бородавок множество:

1. Одна из причин- это заражение вирусом папилломы человека. Считается, что большинство людей уже имеют этот вирус. Но за счет сильного иммунитета видимых проявлений вируса не наблюдается. При ослаблении иммунитета (в связи с болезнями, стрессом и прочим) они могут появиться на лице или теле.

2. Контактно бытовой способ. Посещая любые общественные места можно подхватить данный вирус. Небольшие ссадинки или порезы- так же могут являться очагом развития и проникновения вируса. Несоблюдение личной гигиены так же может являться причиной появления заражения.

3. Заражение от матери к ребенку во время рождения.

4. Передача вируса половым путем. Особенно это относится к остроконечным бородавкам.

Как вывести бородавки?

Как избавиться от бородавки, если ее наличие мешает жить полноценно? Какие средства от бородавок помогут избавиться от нее.

1. Медикаментозное лечение бородавок

Применимо в случаях когда бородавки только начали расти и имеют крайне малый размер. Ни в коем случае не следует заниматься выведением бородавок самостоятельно без консультации с врачом. Дело в том, что большинство медикаментов, нацеленных на удаление бородавок довольно токсичны или даже ядовиты, и неправильное использование медикаментов может привести к еще более плачевным последствиям, таким как дополнительные болезненные ощущения и ожоги. Нередки случаи, когда медикаментозное удаление бородавок уже не даст эффекта.

2. Удаление бородавок жидким азотом (криотерапия)

Бородавка удаляется жидким азотом. В этом случае на бородавку воздействует низкая температура замораживая и разрушая ткани. Из недостатков данного метода можно выделить возможность поражения здоровых тканей, прилегающих к зоне обработки, и довольно длительный реабилитационный период. Зачастую, для удаления бородавки жидким азотом требуется проведение нескольких сеансов.

3. Электрокоагуляция. Удаление бородавок током.

В этом случае бородавка удаляется локальным высокотемпературным воздействием тока высокой частоты. Из недостатков данного метода хочется отметить ее болезненность. При использовании данного метода удаления бородавки требуется применение местной анестезии, а для удаления бородавки у детей - даже использование общего наркоза. Так же, к недостаткам данного метода относится возможность повреждения здоровых тканей во время проведения операции. Для удаления бородавок методом электрокоагуляции может потребоваться несколько процедур.

4. Хирургический метод удаления бородавок.

Бородавки удаляются хирургическим путем методом вырезания. Данный метод применим в случае крайнего развития бородавок. Применяется довольно редко, так как удалить бородавки в большинстве случаев можно иными, более эффективными и менее травматичными методами.

Из недостатков хирургического метода удаления бородавок можно выделить долгий реабилитационный период и тот факт, что после проведения операции по удалению бородавки накладываются швы, а после их снятия - остается рубец.

5. Удаление бородавок лазером.

Удаление бородавок лазером – наиболее современный и самый оптимальный из перечисленных методов лечения. Данный метод отлично подходит для того, чтобы удалять бородавки с любой области. Ограничений для проведения удаления бородавки лазером нет. Во время проведения процедуры луч лазера проникает на заданную глубину и поражает ткани бородавки, тем самым ее разрушая. Процедура безболезненна и после ее проведения не остаются никаких шрамов, рубцов, ожогов или каких-либо иных осложнений. При удалении бородавки лазером требуется всего одна процедура! Процедура абсолютно безопасна, так как проводится бесконтактно, возможность занесения инфекции в ранку равна нулю.

Как понять надо или не надо удалять бородавку?

Выведение или удаление бородавок необходимо в этих случаях:

1. Если бородавки начинают увеличиваться в размерах или начинают "объединяться".

2. Бородавки причиняют эстетические неудобства (находятся на видимых участках кожи).

3. В случае, когда бородавки растут в неудобных местах (например, когда находятся в зонах, где постоянно имеют физическое воздействие (например на подошвах ног или на талии).

4. Если бородавки причиняют боль при нажатии или любом ином физическом воздействии.

5. Если это остроконечные бородавки

Случается, что бородавки не доставляют беспокойства, в этом случае мы рекомендуем все же обратиться к врачу и выявить причину ее появления. Возможно, что удалять бородавки и не потребуется, а нужно будет провести курс комплексного лечения и они пройдут самостоятельно.

Что происходит после лазерного удаления бородавок и других новообразований

1. Удаление происходит под местной анестезией. Обычно процедура занимает несколько минут.

2. После проведения процедуры образуется небольшой струп. Его не рекомендуется трогать или удалять, чтобы не нарушить заживление. Отторжение струпа произойдет самостоятельно через несколько дней. На струп не нужно воздействовать физически (не расчесывать и не пытаться его отковырнуть).

2. Когда струп отделится, откроется лунка ярко-розового цвета.

3. В течение месяца поверхность выровняется, цвет кожи нормализуется. Завершится процесс заживления.

Мы рекомендуем после проведения процедуры удаления бородавки строго соблюдать рекомендации врача и правила гигиены, чтобы избежать инфицирования ранки. Старайтесь избегать длительного контакта ранки с водой и попадания прямых солнечных лучей в течении 2 месяцев после проведения процедуры удаления бородавки.

Для увеличения наведите курсор на фотографию в среднем или правом ряду
Управление анимацией в левом ряду
- для увеличения воспользуйтесь ссылкой под фотографией, при ее наличии
- для остановки / пуска нажмите левую клавишу мыши над фотографией
- для ручного управления нажмите левой клавишей мыши над ползунком для его захвата и не отпуская перемещайте влево или в право

Три стадии процесса заживления после удаления лазером дефекта кожи

Увеличить по ширине

Три стадии процесса заживления после удаления лазером дефекта кожи до процедуры

До процедуры

Три стадии процесса заживления после удаления лазером дефекта кожи после процедуры

После процедуры

Удаление лазером бородавки на губе

Увеличить по ширине

Удаление лазером бородавки на губе до процедуры

До процедуры

Удаление лазером бородавки на губе после процедуры

После процедуры

Где удалить бородавки?

Удалить бородавки на руках, пальцах, лице или теле можно в любом из наших центров. Вы можете выбрать любой удобный для вас центр, наши центры находятся недалеко от метро.

Первичная консультация врача косметолога в центрах косметологии "РЕДНОР" по вопросу удаления бородавок при проведении процедуры в день консультации - БЕСПЛАТНА.

Пройти консультацию врача и удалить бородавку можно предварительно записавшись на прием по единому телефону

+7 (495) 411-99-96

пн-пт: 9:00-20:00, сб: 9:00-18:00

Записаться на консультацию

Удаление бородавок цена

Процедура / зона Цена, в рублях
Первичный прием врача перед лечением1 000,00
Удаление бородавки на лице, за 1 мм диаметра1 300,00
Удаление бородавки на подошве, за 1 мм диаметра1 500,00
Удаление плоской бородавки (до 3 мм) на теле, за 1 мм диаметра (до 10 шт.)550,00
Удаление бородавки на теле, за 1 мм диаметра900,00
Удаление плоской бородавки (до 3 мм) на теле, за 1 мм диаметра (от 11 до 20 шт.)480,00
Удаление плоской бородавки (до 3 мм) на теле, за 1 мм диаметра (более 20 шт.)400,00
Инфильтрационная анестезия, 1 ампула600,00

Все цены смотрите в разделе Лазерная косметология цены

  • Консультация
  • 1000 руб. 0 руб.1
  • Удаление лазером папиллом на теле, 1шт до 3-х мм диаметра (при удалении от 5 шт)
  • 550 руб. 150 руб.
  • 1 При проведении процедуры в день консультации см. условия

Удаление бородавки - отзывы

Все отзывы смотрите в разделе Реднор отзывы

Отзывы клиентов центра Реднор об удаление бородавок лазером

Дисконтная программа для наших клиентов.

Дисконтная карта 5%

Для наших клиентов предусмотрена дисконтная система, позволяющая получать услуги Центров Косметологии "Реднор" со скидками. В зависимости от количества полученных услуг можно получить дисконтную карту на 5%, 10% и 15%.

Как получить дисконтную карту Центров Косметологии "Реднор"?

1. 5% дисконтную карту можно получить после первого посещения и оплаты первой услуги (за исключением консультации) Скидки по карте предоставляются на услуги со следующего визита.

2. 10% дисконтную карту можно получить после единовременной оплаты услуг стоимостью от 10 000 рублей. Скидка о 10% карте предоставляется со следующего визита.

3. 15% дисконтная карта предоставляется клиентам, которые пригласили своих 3 и более друзей воспользоваться услугами Центров Косметологии "Реднор". Данная карта, дающая право на получение 15% скидки именная, и при ее предъявлении может потребоваться документ удостоверяющий личность. Право на 15% скидку по именной карте не может быть передано другим. Хотите получить 15% дисконтную карту - читайте подробности

Популярные услуги

Центры Реднор

Заказать обратный звонок

Оставьте свой контактный телефон и мы перезвоним вам

Продолжая просматривать страницы сайты и (или) нажав "Согласен", Вы даете согласие и подтверждаете, что ознакомлены с политикой обработки персональных данных и текстом согласия на обработку персональных данных.