Изменения в графике работы центров РЕДНОР:
- C 16 января 2024 г., в связи с предстоящей реконструкцией здания, перестает работать центр РЕДНОР на Третьяковской. Доктора центра будут вести прием пациентов в центрах РЕДНОР на Марксистской и на Цветном бульваре. По всем вопросам просьба обращаться на единый номер +7(495) 411-99-96. Приносим извинения за доставленные неудобства.

папиллома на веке
  • 2016-06-21 12:06:59

Удаление папилломы лазером

Что такое папиллома, каковы причины ее появления и какие есть способы лечения?

2 клиники в Москве с 1994 г. ☎ (495) 411-99-96, что нужно знать об удалении папилломы прежде чем выбрать клинику и другие вопросы

Почему удалять папилломы лучше в центрах косметологии "Реднор

Центры косметологии "Реднор" работают на российском рынке с 1994 года, за это время наработан колоссальный опыт, оказана помощь десяткам тысяч пациентов. Наши врачи, одни из самых опытных. Доверяя нам, вы выбираете качество и безопасность.

В центрах косметологии "Реднор" вы можете воспользоваться услугами:

Папиллома — это доброкачественное новообразование, выраженное в виде небольших кожных наростов на коже. Эти наросты могут иметь широкое или тонкое основание (на ножке).

папиллома на ножке

Эти наросты могут быть единичными, а могут покрывать поверхность кожи довольно плотно.

множественные папилломы на ножке

Локализуются папилломы на любых участках кожи и слизистых оболочках. Чаще всего, папиллломы располагаются на лице, но они могут появиться и на любом другом участке кожи, но самое излюбленное место расположения папиллом - это слизистая и половые органы (в ряде случаев папилломы могут появиться внутри мочевого пузыря).

Как выглядит папиллома?

папиллома подмышкой

Мы не рекомендуем ставить диагноз самостоятельно, но для понимания как выглядят папилломы мы демонстрируем фото папиллом. Если то что вы видите на фото, похоже на то что вы наблюдаете на себе - срочно обратитесь к врачу. Чуть ниже мы расскажем о видах папиллом и их опасности для человеческого организма и способах их лечения.

Причины появления папиллом

1. Появление папиллом на теле человека вызвано заражением папилломавирусом человека. Считается, что большая часть людей уже заражена этим вирусом, но он никак себя не проявляет. При ослаблении иммунитета папилломавирус активизируется и появляются внешние проявления, в виде "наростов", которые могут вызывать дискомфорт, как эстетический, так и бытовой (они могут натирать).

2. Контактно бытовой способ. Через небольшие порезы и попадание вируса в кровь. Заражение возможно и через посещение любых общественных мест, для заражения достаточно обыкновенного прикосновения к зараженной поверхности. Для уменьшения риска заражения папилловирусом бытовым путем рекомендуется тщательно соблюдать правила личной гигиены и следить чтобы ссадины и царапины были обработаны и по возможности закрыты.

3. Как мы уже говорили, большинство людей уже имеют вирус, но который не проявляется никак. Заражение могло пройти от матери к ребенку во время вынашивания и во время рождения.

4. Самозаражение (например через бритье)

5. Передача вируса половым путем. Беспорядочная половая жизнь, а так же незащищенный секс является причиной заражения папилловирусом человека.

Не смотря на то, считается что вирус присутствует в каждом 8 из 10 человек, нельзя игнорировать его наличие и возможность инфицирования, даже если вирус себя никак не проявляет. Следует помнить - что чаще всего вирус папилломы человека поражает людей с ослабленной иммунной системой. Это значит, что если вы следите за своим здоровьем и укрепляете иммунитет, то даже при наличии вируса он никак себя не проявит.

Как избавиться от папиллом?

Мы довольно часто слышим вопросы на тему "как лечить папилломы" или "как удалить папилломы" и в этой статье мы расскажем обо всех методах лечения папиллом.

Как мы уже говорили выше, следует со всей внимательностью отнестись к папилломе, если таковая присутствует. Обязательно посетите врача и пусть он поставит точный диагноз. Обычно достаточно осмотра образования для того чтобы поставить диагноз. В некоторых случаях проводится специальная диагностика позволяющая выявить наличие онкологических маркеров.

На сегодняшний день единственным эффективным способом лечения вируса папилломы человека является кардинальное удаление новообразований. Вариантов удаления папиллом несколько:

1. Хирургическое удаление папилломы

(или иссечение новообразования вместе с близлежащими здоровыми тканями)

Использование хирургического способа удаления папилломы применяется только при наличии признаков злокачественного изменения новообразования. Процедура довольно проста. Как правило, после проведения процедуры удаления папилломы хирургическим путем, никаких осложнений не наблюдается, но при этом, сама процедура довольно болезненная и после нее остаются рубцы.

2. Криодеструкция папиллом

(удаление папилломы жидким азотом)

Это достаточно эффективный метод лечения, при котором папиллому обрабатывают жидким азотом. За счет использования низких температур разрушаются ткани папилломы. Из недостатков метода можно выделить возможность повреждения здоровых тканей (за счет сложности контролирования глубины воздействия), а так же, довольно большой реабилитационный период, после проведения процедуры. В некоторых случаях - необходимо проведения нескольких процедур, для полного удаления папилломы.

3. Удаление папиллом радиоволнами

Чаще всего такого рода лечение вируса папилломы человека используется при удалении новообразований небольших размеров. Папилломы удаляются высокочастотными волнами, которые воздействуют на пораженные участки.

Основным недостатком удаления папиллом радиоволновым методом заключаются в невозможности использовать его при для больших по размеру папиллом и довольно высокой стоимости процедуры.

4. Электрокоагуляция. Удаление папилломы током

При использовании данного метода удаления папилломы она удаляется локальным высокотемпературным воздействием тока высокой частоты. Метод довольно болезненный, и зачастую при его использовании не проводится гистологическое исследование папилломы.

К недостаткам данного метода относится возможность повреждения здоровых тканей во время проведения операции.

5. Лазерное удаление папиллом

Это наиболее эффективный и самый оптимальный способ удаления папиллом или любых иных новообразований. При проведении процедуры лазерный луч не только физически устраняет папилломы, не повреждая близлежащие здоровые ткани, но и оказывает токсическое действие на вирус папилломы человека (ВПЧ)

Способ удаления папиллом лазером отлично подходит для того, чтобы удалять их с области лица, шеи, на теле. Данный метод не имеет ограничений Лазер проникает на нужную глубину не образуя ни шрамов ни ожогов или каких либо иных рубцов и осложнений. Процедура удаления папиллом лазером безболезненна.

Ни в коем случае не следует заниматься самолечением и тем более не проводить самостоятельное удаление папиллом. Так как это не решит существующую проблему, а только усугубит ее, мало того, при самостоятельном удалении папиллом есть риск занесения инфекции.

Когда папилломы нужно удалять?

Само по себе наличие папиллом не угрожает здоровью. В большей части случаев - папилломы доставляют больше эстетический дискомфорт.

папиллома

В редких случаях папилломы перерождаются в злокачественные образования, и именно поэтому специалисты рекомендуют проводить удаление папиллом сразу.

Удалять папилломы следует обязательно, если:

1. Папиллома находится в неудобном месте и постоянно трется об одежду. Постоянный физический контакт папилломы и одежды может спровоцировать перерождение папилломы в злокачественную опухоль.

2. Папиллома причиняет боль при нажатии или любом ином физическом воздействии.

3. Если папилломы находятся на открытых участках кожи (например, на лице)

4. По рекомендации врача

Что происходит после лазерного удаления папиллом и других новообразований?

Первые две — четыре недели в области обработки лазером будет наблюдаться покраснение кожи, которое пройдет со временем. На этот период времени рекомендуется отказаться от принятия солнечных ванн, посещения бассейнов и бань, а также внимательно следить что бы ранки не имели физического воздействия (например, после душа не растирать ранки полотенцем а высушивать феном).

Лечение пациента заключается в строгом выполнении всех рекомендаций врача и может включать медикаментозную противовирусную терапию.

Где можно удалить папилломы?

Если вас беспокоят папилломы и вы хотите их удалить, то это сделать можно в любом из наших центров косметологии. Мы удаляем папилломы у мужчин и женщин с любой части тела.

Предлагаем выбрать любой удобный для вас центр, наши центры находятся недалеко от метро.

Центры косметологии "Реднор" - это опытные врачи и десятки тысяч довольных пациентов с 1994 года. За эти годы мы постоянно мы наработали колоссальный опыт и постоянно повышаем свои навыки и предлагаем пациентам только самые эффективные решения в области косметологии.

Адреса косметологических центров "Реднор"

Пройти консультацию врача и удалить папиллому можно предварительно записавшись на прием по единому телефону

+7 (495) 411-99-96

пн-пт: 9:00-20:00, сб: 9:00-18:00

Записаться на консультацию по вопросу удаления папилломы

Первичная консультация врача косметолога в центрах косметологии "РЕДНОР" по вопросу удаления папиллом при проведении процедуры в день консультации - БЕСПЛАТНА*.

* при проведении процедуры в день консультации

Удаление папиллом цены

Процедура / зона Цена, в рублях
Первичный прием врача перед лечением1 000,00
Удаление папилломы (до 3 мм) на ножке на теле за 1 шт. (до 10 шт.)550,00
Удаление папилломы (до 3 мм) на ножке на теле за 1 шт. (от 11 до 20 шт.)450,00
Удаление папилломы (до 3 мм) на ножке на теле за 1 шт. (от 21 до 30 шт.)370,00
Удаление папилломы (до 3 мм) на ножке на теле за 1 шт. (более 30 шт.)300,00
Удаление папилломы (до 3 мм) на ножке на лице за 1 шт.1 200,00
Удаление папилломы (до 3 мм) ресничного края, за 1 шт.3 800,00
Удаление папилломы (до 3 мм) века, за 1 шт1 600,00
Удаление папилломы (до 3 мм) на коже половых органов, за 1 шт1 600,00
Аппликационная анестезия, 5 грамм900,00
Гистология2 900,00
**Методические рекомендации №99/28 от 22 февраля 1999 г.

Все цены смотрите в разделе Лазерная косметология цены

  • Консультация
  • 1000 руб. 0 руб.1
  • Удаление лазером папиллом на теле, 1шт до 3-х мм диаметра (при удалении от 5 шт)
  • 550 руб. 150 руб.
  • 1 При проведении процедуры в день консультации см. условия

Вопросы и ответы по удалению папиллом

Все ответы на вопросы смотрите в разделе ответы на вопросы

Свернуть ответы

Дисконтная программа для наших клиентов.

Дисконтная карта 5%

Для наших клиентов предусмотрена дисконтная система, позволяющая получать услуги Центров Косметологии "Реднор" со скидками. В зависимости от количества полученных услуг можно получить дисконтную карту на 5%, 10% и 15%.

Как получить дисконтную карту Центров Косметологии "Реднор"?

1. 5% дисконтную карту можно получить после первого посещения и оплаты первой услуги (за исключением консультации) Скидки по карте предоставляются на услуги со следующего визита.

2. 10% дисконтную карту можно получить после единовременной оплаты услуг стоимостью от 10 000 рублей. Скидка о 10% карте предоставляется со следующего визита.

3. 15% дисконтная карта предоставляется клиентам, которые пригласили своих 3 и более друзей воспользоваться услугами Центров Косметологии "Реднор". Данная карта, дающая право на получение 15% скидки именная, и при ее предъявлении может потребоваться документ удостоверяющий личность. Право на 15% скидку по именной карте не может быть передано другим. Хотите получить 15% дисконтную карту - читайте подробности

Популярные услуги

Центры Реднор

Заказать обратный звонок

Оставьте свой контактный телефон и мы перезвоним вам

Продолжая просматривать страницы сайты и (или) нажав "Согласен", Вы даете согласие и подтверждаете, что ознакомлены с политикой обработки персональных данных и текстом согласия на обработку персональных данных.